+12°
08.04.2013 22:13

Юная жительница Южного Урала выиграла российскую велогонку

Победой спортсменки из Копейска Валентины Моловствовой завершился первый этап чемпионата России по велоспорту.
Групповую гонку среди юниорок на 80 километров выиграла 17-летняя жительница Копейска (Челябинская область) Валентина Моловствова. По ходу этапа девушка опередила более 90 спортсменок из разных регионов страны.
Результат, показанный воспитанницей копейской велошколы на соревнованиях в Майкопе, дает ей право на присвоение звания мастер спорта России по велоспорту на шоссе. Девушка в этом сезоне уже выполнила норматив мастера спорта в гонках на треке.
Валентине недавно исполнилось 17 лет и стать мастером спорта в таком возрасте - очень достойный результат. Еще одна воспитанница копейской велошколы Юлия Захарова стала третьим призером в аналогичной гонке на 36 километров среди старших девушек. Достойный результат в первом старте сезона в непрофильном для себя виде велоспорта, в гонках на шоссе показала действующая чемпионка страны по маунтинбайку Эльвира Хайруллина. В групповой гонке на 100 километров Эльвира до последних метров боролась за победу, в итоге финишировав на шестом месте.