23.04.2013 08:24

Команда черлидеров Челябинского госуниверситета обыграла москвичей на чемпионате страны

Коллектив Челябинского госуниверситета «StarLight» взял серебро чемпионата России по черлидингу в номинации «чир-данс». Теперь челябинская команда впервые отправится на чемпионат и первенство Европы.

Общероссийские соревнования прошли во Дворце спорта «Динамо» в Москве. На турнир съехались более 100 команд со всех регионов России. Только в номинации «чир-данс» конкуренцию челябинцам составили 18 коллективов.

Несколько лет в лидерах были исключительно столичные команды «Электра» и «Нон стоп». Причем, первая - призер чемпионата мира-2011. Челябинцы уступили «Электра» всего несколько десятых балла: 72 против 72,66.

Теперь тройка лидеров встретится в городе Римини в Италии на чемпионате и первенстве Европы по черлидингу, который пройдёт в конце июня.

«Российские команды очень сильные, - рассказала тренер команды ЧелГУ «StarLight» Светлана Ершова. - В прошлом году первое место было у Швеции, второе-третье - у московичей. С нашим появлением борьба будет еще жестче»

Вторая команда ЧелГУ , «Эклипс», заняла на чемпионате России девятое место.