29.04.2013 15:37

Челябинский дзюдоист завоевал «золото» на первенстве России среди инвалидов по зрению

Состязания среди юношей и девушек до 18 лет проходили 20 и 21 апреля в спорткомплексе имени Сухарева в Перми. В них выступили 78 спортсменов с ограниченными возможностями зрения из 14 команд, в том числе гости из Челябинска, Воронежа, Новосибирска, Саратова, Екатеринбурга, сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.

Челябинск был представлен одним участником - воспитанником СДЮСШОР «Локомотив» Сергеем Николаевым. Под руководством тренеров Владимира Солдаткина, Юрия Ермакова и Владимира Егунова завоевал «золото» в категории до 55 кг. В финальном поединке наш земляк одолел кандидата в мастера спорта Омара Абдурахманова из Дагестана.

Сергей Николаев, во второй раз победивший на первенстве страны, будет готовиться к Всемирным молодежным играм среди слабовидящих. Они состоятся в августе в американском городе Колорадо-Спрингс.

Отметим, на этих соревнованиях самой многочисленной была команда республики Дагестан. Она заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 12 медалей, из них 3 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых.