Воскресенье 24 сентября, 2017 06:29 +5°
Новости в Челябинске
07.05.2013 13:21

Команда пловцов автозавода Урал собрала медальный урожай вольным стилем

Город Ревда Свердловской области принимал соревнования по плаванию. Участниками стали 340 спортсменов из Челябинской, Свердловской и Тюменской областей. От Миасса выступала команда автозавода «Урал». 10 из 11 пловцов уехали домой с наградами, передает информагентство «NewsMiass.ru».

В первый день старшая группа плыла 200 м, младшая – 100 м. Анастасия Полева, АнастасияБарабанова, Анна Кузьмина, Иван Невраевстали обладателями «серебра», а ЕкатеринаАполихина и Никита Евдокимов – «бронзы». На следующий день спортсмены восстановили силы после утомительной восьмичасовой дороги и улучшили результаты. В итоге Анастасия Полева, МаргаритаДубовикова и Екатерина Аполихина завоевали «золото» турнира, Дарья Трепашко – «серебро», а Никита Суслов – бронзовую медаль. В этот день пловцы преодолевали дистанцию 200 м и 100 м вольным стилем.

В эстафетном плавании вольным стилем в старшей группе миасская команда заняла II место в старшейи IIIместо в младшей группе. Следующимиспытанием для пловцов станут Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа в Челябинске.