24.05.2013 17:08

Шесть золотых медалей из семи разыгранных выиграли дзюдоисты Челябинской области в первый день розыгрыша Кубка губернатора

Всероссийский турнир категории «А» с правом присвоения его победителям звания «Мастер спорта России» проходит в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. Участвуют 112 мужчин и женщин из 11-ти регионов России, Казахстана и Таджикистана.

В Челябинскую область приехали спортсмены из Уральского, Сибирского, Приволжского и Центрального федеральных округов: из Свердловской, Курганской, Тюменской, Новосибирской, Курской областей, Ханты-мансийского автономного округа, Пермского края и Башкортостана.

На состязаниях присутствует представитель Федерации дзюдо России Эльман Курбанов.
В первый же день соревнований дзюдоисты Челябинской области выиграли шесть золотых медалей из семи разыгранных. Победителями стали Айгуль Аккуина из Аргаяша (48 кг), Антонина Товстецкая (52 кг), Ирина Макарова (57 кг, обе – Челябинск), Анна Павлова (63 кг) из Магнитогорска, Павел Бузулукский из Трёхгорного (66 кг) и челябинец Михаил Козырин (73 кг). Причем, Бузулукский и Козырин выполнили норматив мастера спорта России.

Сегодня своих обладателей найдут оставшиеся семь комплектов наград. Среди соискателей - победитель Кубка Европы Дмитрий Ярцев (81 кг), чемпион Европы среди юниоров Олег Ишимов (100 кг) и мастер спорта международного класса неоднократная медалистка чемпионатов страны, этапов Кубка мира и Европы Алина Пухова (70 кг).