27.05.2013 10:00

Европейское первенство не могло обойтись без челябинских спортсменов

Гиревой спорт в Челябинской области становится  все более популярным. Два всероссийских турнира, проведенных на высоком уровне в нынешнем году, говорят сами за себя. И сейчас южноуральские спортсмены вновь доказали свое превосходство на чемпионате и первенстве Европы по гиревому спорту в городе Вэксфорд (Ирландия) Чемпионат Европы собрал более 140 атлетов из 15 стран.

Ксения Дедюхина (мастер спорта международного класса, магистрантка Челябинской агроинженерной академии, выступает от ДЮСШ «Атлет») в шестой раз к ряду стала лучшей в Европе в весовой категории до 63 кг! Выполнив упражнение почти по своему рекорду (176 подъемов гири 24 кг в рывке) Ксения поднялась на первую ступеньку пьедестала чемпионата.

Ирина Мякишева и Татьяна Кочнева (мастера спорта, студентки ЧГАА, также ДЮСШ «Атлет»), выполнив 117 и 100 подъемов гири 24 кг в рывке, стали победительницами юниорского первенства в весовых категориях до 58 и 63 кг соответственно.

Дмитрий Гайнцев (мастер спорта, студент ЮУрГТК, ДЮСШ «Атлет») одержал уверенную победу среди юниоров в весовой категории до 85 кг.
Впереди спортсменам предстоит старт на чемпионате страны в Омске. Лишь две недели есть для восстановления сил и исправления ошибок. На чемпионате вновь примут участие Илья Ташланов и Денис Гафаров (чемпионы России и мира 2011 года), которые по объективным причинам пропустили прошлогодний сезон.