27.05.2013 17:42

Кубок губернатора по дзюдо остался в Челябинске

Кубок губернатора Челябинской области по дзюдо вновь остался в Челябинске. Первое место в общекомандном зачёте с большим преимуществом выиграли представители Челябинской области. Они завоевали 12 золотых наград из 14-ти разыгранных.
Во второй день, как и в стартовый, челябинцы уступили гостям лишь одно «золото». Оно досталось Марине Мамонтовой из Казахстана в весе до 78 кг. В остальных категориях победы одержали челябинцы Илья Шмаков (81 кг), Алан Засохов (90 кг), Олег Ишимов (100 кг) и Арсений Волощук (свыше 100 кг), Алина Пухова (70 кг) и Екатерина Кошелева (свыше 78 кг).
В состязаниях женщин в тяжёлой категории вызвало интерес участие челябинской силачки Марины Кигелёвой, известной под прозвищем «Броня». Она делает в дзюдо первые шаги, в турнире заняла третье место.