13 июня сборная России по водному поло проиграла китайской команде один мяч

Поделиться
Отправить
Отправить
Рубрика: Спорт

Четвёртая игра третьего дня Суперфинала Мировой лиги по водному поло среди мужчин не принесла сборной России успеха. Исход встречи должен был определить место сборных России и Китая в группе: второе или третье.

Первые попытки обеих команд атаковать ворота противника не увенчались успехом – штанга. Открыл счёт Артём Ашаев, через две минуты китайцы догнали Россию. Всю игру команды шли параллельно, поочерёдно обгоняя друг друга.

Было немало упущенных моментов, когда мяч попадал в штангу, вратаря, сетку, а то и вовсе улетал за пределы бассейна.

И у России, и у Китая была возможность реализовать штрафной 5-метровый бросок. Поощрение за ошибку противника принесло удачу только сборной Поднебесной: игрок № 5 Цзюньлян Го сократил расстояние и принёс своей команде четвёртый мяч.

За четыре минуты до финальной сирены игрок № 2 Николай Лазарев с правого фланга пробил в ворота, приблизив тем самым свою команду к возможности спасения. Однако китайские ватерполисты по-прежнему шли впереди на одни мяч. Россия атаковала ворота соперника множество раз. Но азиатская сборная всё-таки удержала преимущество. Результат встречи – 12:11 в пользу Китая.

«Сегодня мы провели достаточно хорошо матч. Интенсивно действовали в обороне», - оценил игру своих подопечных тренер сборной Китая Рик Азеведо.