Вторник 17 октября, 2017 20:18 +11°
Новости в Челябинске
16.06.2013 11:13

Сборная России обыграла команду Японии в утешительном матче

В полуфинальном раунде Суперфинала Мировой лиги в Челябинске ватерполисты сборной России после поражения в четвертьфинале от команды Черногории встретились в утешительной игре за 5-8 места с командой Японии. На второй минуте счёт открыл игрок № 9 сборной страны восходящего солнца Такэи Кодзи. Через несколько секунд Сергей Лисунов сравнял счёт. За шесть секунд до конца первой восьмиминутки Роман Шепелев увеличил преимущество России. Далее принимающая сторона уже не сдавала позицию лидера.
В третьем периоде обе команды одна за другой были наказаны штрафным 5-метровым броском, который удалось реализовать только России: Алексей Рыжов-Аленичев ещё увеличил расстояние в счёте – 10:4.
На финишной прямой тренер сборной Японии Курода Кацуми взял тайм-аут. Он помог спортсменам – через считанные секунды после Такэи Кодзи принёс своей команде пятый гол. Однако Россия была уже недосягаема. На последней минуте наказанием за грубую игру Артёма Одинцова судья назначил штрафной бросок, который принёс сборной противника седьмой мяч. Но исход встречи был очевиден – победа народной дружины. 13:7 в пользу России.