Четверг 19 октября, 2017 08:36 +1°
Новости в Челябинске
16.07.2013 11:16

Верхний Уфалей принял открытое первенство по велоспорту-маунтинбайку

Уфалей собрал велогонщиков от мала до велика. В городе прошла традиционная гонка велосипедистов «Формула 252», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Спортсмены от 6 до 60 лет приняли участие в открытом первенстве Верхнего Уфалея по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри», посвящённому 252-летию города.

Первыми стартовали самые маленькие велосипедисты - не старше 9 лет. Далее прошла гонка среди юношей. Здесь основная борьба развернулась между воспитанниками уфалейской секции по горному велосипеду.

Сразу после награждения детей и юношей на старт вышли взрослые участники. Несмотря на то, что их было немного, они показали настоящую борьбу. Возглавил гонку Швецов Никита из Екатеринбурга. Он и стал победителем в категории эксперты, вторым на финиш пришел уфалейский спортсмен Иван Прибе, третьим стал также уфалеец Евгений Кузнецов.

В любительской категории «новички» борьба разгорелась за секунды. Первым стал Бычков Александр из Екатеринбурга, второе место занял Окунев Евгений из Копейска, третьим пришел к финишу челябинец Дмитрий Малушин.