Среда 18 октября, 2017 17:56 +10°
Новости в Челябинске
19.07.2013 11:41

Челябинская спортсменка стала чемпионкой мира по тхэквондо

Челябинск подтверждает славу спортивной столицы. Вчера челябинская тхэквондистка Ольга Иванова выиграла "золото" чемпионата мира в мексиканском городе Пуэбла. В финале весовой категории свыше 73 килограммов Иванова обошла мексиканку Брисейду Акосту со счетом 8:3 и стала первой в истории Челябинской области обладательницей высшей награды состязаний планеты. Об этом сообщил Челябинск.ру со ссылкой на пресс-атташе региональной федерации тхэквондо Анну Белкину.
«Бронзовый призер чемпионатов мира и Европы, чемпионка России Ольга Иванова в полуфинале сумела одержать верх над давней соперницей всех российских спортсменок – француженкой Глэйдис Эпанж – со счетом 13:12, – уточнила Белкина. – После трудного полуфинала Иванова обошла Брисейду Акосту и поднялась на высшую ступень пьедестала почета».
Ольга Иванова начала заниматься тхэквондо в Верхнеуральске под руководством Вячеслава Зеченко. Затем девушка переехала в Челябинск, где последние пять лет тренируется под руководством Максима Карпова и Александра Энса в СДЮСШОР «Коре».