Чемпионом Европы стал южноуральский силач. Он перешел в 11-й класс
+2°
13.08.2013 19:32

В Гамбурге прошло первенство Европы по гиревому спорту среди юношей и девушек. Спортсмен из Октябрьского района Челябинской области завоевал «золото», сообщает пресс-служба муниципалитета.
В составе сборной России выступал 11-классник Евгений Коновалов, родом из деревни Киевка.
Женя был единственным представителем Челябинской области в российской сборной. В своей весовой категории (до 53 кг) ему не было равных. Толкнув две гири 82 раза и подняв в рывке 90 раз, он завоевал звание победителя первенства Европы.
Тренер чемпиона Александр Голубицкий воспитал уже не одно поколение успешных спортсменов и сам выступает на соревнованиях, являясь многократным чемпионом мира и Европы по гиревому спорту среди ветеранов.