Завершился чемпионат по боксу среди полицейских
+24°
11.10.2013 09:34

С 1 по 8 октября в ледовой арене «Трактор» прошел чемпионат МВД России по боксу. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из55 регионов страны. Среди них были и мастера спорта, и призеры чемпионатов мира и Европы.

На этот раз в финале боролись команды из Питера и Южного Урала. Спустя 5 боев победы одержала южноуральская команда. Второе место в общекомандном зачете получили гости из Москвы, а третье – из Санкт-Петербурга.

В личных зачетах «золото» завоевали: Эдуард Абзалимов (весовая категория до 56 кг), Артем Зайцев (категория до 64 кг), Александр Соляников (категория до 69 кг), Максим Коптяков (категория до 75 кг) и Виталий Кудухов (категория свыше 91 кг). «Серебро»: в весовой категории до 81 кг завоевал Данила Швед, и наконец «бронзу»: в весовой категории до 91 кг досталась Антону Кудинову.

Отметим, что чемпионат МВД по боксу проходит с 1991 года каждый год.