Челябинец завоевал бронзу на турнире Европы по дзюдо
+11°
18.02.2014 09:51

В открытом турнире Европы по дзюдо бронзовую награду в категории свыше 100 кг завоевал 30-летний мастер спорта международного класса Сослан Бостанов из Челябинска.
В соревнованиях в городе Оверварт выступили 272 мужчины из 41 страны, которые представляли Европу, Азию, Америку и Океанию. За сборную России выступали 13 спортсменов, уточняет пресс-служба учебного центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.
Подопечный заслуженного тренера России Александра Миллера взял верх над чехом Михалом Хораком, однако не справился с 20-летним чемпионом Монголии, серебряным призёром первенства мира среди юниоров Дууренбаяром Улзиибаяром. В «утешительном» турнире он сначала одолел серебряного призёра недавнего Большого шлема в Париже бразильца Давида Моура, а затем товарища по российской сборной Андрея Волкова.
Глава Международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг и президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов поздравили исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, министра физической культуры, спорта и туризма Леонида Одера, президента областной федерации дзюдо Сергея Коростелёва с бронзовой медалью Сослана Бостанова и поблагодарили за активный вклад в развитие спорта в регионе.