+17°
24.02.2014 10:49

Спортсменка из Октябрьского района завоевала титул чемпионки по гиревому спорту

В Анапе (Краснодарский край) прошло первенство России по гиревому спорту между младшими и старшими юношами и девушками. Елена Коновалова завоевала титул чемпионки, сообщает пресс-служба главы Октябрьского района Челябинской области.
Елене Коноваловой, вес которой 50 кг, удалось завоевать титул чемпионки первенства России среди восьми участников данной весовой категории. Она совершила 149 подъемов гири весом 16 кг за 10 минут. Девушка была удостоена диплома 1 степени и медали, которые ей были вручены от имени министра спорта России Виталия Мутко. Елена вошла в состав сборной России и ей предоставили право выступить в первенстве Европы по гиревому спорту.
За подготовку чемпионки России дипломом и медалью от министерства спорта РФ был награжден и Александр Голубицкий.
Учитывая столь высокий уровень соревнований, стоит отметить, что неплохие результаты показали и ребята. Вячеслав Чепанко, выступая в категории младших юношей, занял в двоеборье шестое место из девяти участников и третье место в рывке.
Евгений Коновалов выступал в категории старших юношей и в двоеборье занял девятое место среди четырнадцати участников.
В настоящее время тренер готовит еще одну свою воспитанницу на первенство России среди юниоров – Анну Болтневу. Соревнования состоятся в марте в городе Рыбинске Ярославской области.