25.02.2014 10:46

Челябинец Егор Акулов стал бронзовым призером в командном зачете на чемпионате мира по ловле на мормышку

Челябинец Егор Акулов стал бронзовым призером  в командном зачете на чемпионате мира по ловле на мормышку

С 18 по 24 февраля 130 спортсменов из многих стран мира участвовали в чемпионате мира по ловле на мормышку со льда. Чемпионат проходил в Беларуси. В этом году турнир проводили на канале Заславского водохранилища. Боролись за звание лучших в зимнем рыболовном спорте представители 14 стран: Беларуси, России, Украины, Польши, Казахстана, Монголии, Болгарии, Чехии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Швеции, США.

Сборная России стала бронзовым призером чемпионата мира в командном зачете, уступив только Украине и Белоруссии. Челябинскую область представлял Егор Акулов, который таким образом взял бронзу в командном зачете. Впервые в Челябинской области появился призер чемпионата мира по рыболовному спорту!

Напомним, Акулов - бронзовый призер чемпионата России 2013 года в личном зачете и бронзовый призер Кубка России 2013 года в командном зачете.