МЕТАЛЛУРГ из Магнитогорска вышел в финал Восточной конференции КХЛ
+16°
25.03.2014 23:58

Магнитогорский "Металлург" выиграл в Новосибирске (3:2) и довел счет в серии с «Сибирью» до 4-0. Таким образом, магнитогорцы проходят дальше и выходят в финал Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.
С самого начала игры гости сражались на победу. На шестой минуте счет открыл Данис Зарипов. Сибиряки ответили шайбой Ивана Лекомцева спустя пару минут.
Но дальше на площадке доминировала «Магнитка».
Сергей Мозякин, являющийся лучшим бомбардиром как регулярного чемпионата, так и плей-офф, оформил дубль. Причем, вторую свою шайбу забил при игре в меньшинстве. Сибиряки отыграли одну шайбу.
«Металлург» в финале Восточной конференции сыграет с победителем пары «Барыс»–«Салават Юлаев».