Южноуральские тхэквондисты привезли восемь медалей с первенства России
+1°
08.04.2014 13:04

В Казани прошло первенство России по тхэквондо среди юниоров. Дворец единоборств «Ак Барс» собрал порядка 300 спортсменов возрастом от 18 лет до 21 года из 40 регионов страны. Старты являлись отборочными на первенство Европы в этой возрастной категории, которое состоится в июне 2014 года в Греции, уточнили в пресс-службе челябинской областной федерации тхэквондо.
По итогам общекомандного зачета сборная Челябинской области замкнула тройку призеров, уступив командам Москвы и Татарстана. На счету представителей нашего региона 8 медалей: 2 «золота», 4 «серебра» и 2 «бронзы».
На высшую ступень пьедестала почета на этот раз поднялись юноши. В весовой категории до 54 кг не было равных Сергею Каргаполову, а в весе до 58 кг лидировал Жанат Искаков.
Обладатели серебряных наград: Иван Плотников (до 87 кг), Кирилл Камалетдинов (до 80 кг), Юлия Сметанина (до 62 кг) и Вера Однокозова (до 46 кг).
Бронзовыми призерами первенства России стали Валерия Безбородько (до 49 кг) и Владислав Нахушев (до 63 кг)