Челябинск
Понедельник 25 сентября, 2017 04:07 +1°
Новости в Челябинске
10.06.2014 08:09

Студент челябинского филиала РАНХиГС стал призером чемпионата службы судебных приставов по комплексному единоборству

Студент факультета экономики и права группы Ю-31-11 челябинского филиала РАНХиГС Егор Яковлев занял третье место на чемпионате ФССП (Федеральной службы судебных приставов) по комплексному единоборству.

Как универсальный вид единоборства этот вид спорта наиболее полно отвечает требованиям подготовки судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. С августа 2009 года комплексное единоборство является служебно-прикладным видом спорта, развитие которого возложено Постановлением Правительства России на Федеральную службу судебных приставов.

Чемпионат ФССП России по комплексному единоборству проводится с целью совершенствования физической подготовки судебных приставов, определения лучших команд территориальных органов ФССП России, победителей и призеров в личном и командном зачете, предоставления возможности спортсменам – судебным приставам повышать спортивную квалификацию.

В этом году в чемпионате участвовало более 250 судебных приставов из всех федеральных округов России. Яковлев входил в сборную Уральского федерального округа.