01.10.2014 12:04

Золото и серебро спортивной спартакиады среди глухих привезли южноуральские школьники

На минувшей неделе в городе Раменское состоялась III всероссийская летняя спартакиада школьников 1997 г.р. и младше по спорту среди глухих. Участвовали сборные команды 16 регионов России. Челябинскую область представляли сборные команды по плаванию, легкой атлетике и баскетболу, сообщает региональный минобр.
В результате блестящих выступлений легкоатлетов Марии Поповой и Анастасии Актугановой в копилку нашей команды попали золотые медали в беге на 200 метров и в эстафете 4 по 200м, серебряные медали в беге на 100 и 200 метров.
Баскетбольная команда девушек показала высокие результаты, обыграв команды Москвы, Новосибирска и Белгорода. А команда юношей в финале турнира прервала четырехлетнюю беспроигрышную серию московской команды со счетом 47:3.
По итогам спартакиады Челябинская область впервые в истории соревнований завоевала 2-е место в общем зачете, уступив только команде Москвы.