07.10.2014 09:56

Челябинские гиревики забрали три медали с Кубка России

18-20 сентября в г.Лас-Вегасе (США) прошел пятый этап кубка мира по гиревому спорту. Мероприятие проходило в рамках грандиозного силового шоу «Мистер Олимпия». Иван Денисов являясь уверенным победителем общего зачета кубка мира вновь оказался сильнее своих конкурентов и с установлением нового рекорда России и мира в упражнении «рывок» 221 подъем гири 32 кг, одержал победу в сумме двоеборья с результатом 260,5 очков.

С 25 по 29 сентября в Чебоксарах состоялся Кубок России по гиревому спорту.

На Кубке выступили пятеро смелых, сильных и умелых гиревиков из Челябинска. Челябинцы без медалей с соревнований не уезжают. И в этот раз из Чувашии спортсмены увезли 1 серебро, 1 золото и 1 бронзу.

В рывке (весовая категория до 58 кг) чемпионка мира и Европы Оксана Сарварова выпоонила 163 подъема и заняла 2-е место, уступив Ольге Яременко из Омска, которая установила новый рекорд России – 192 подъема. Подопечная Оксаны Татьяна Кочнева сделала 104 подъема – 6-е место.

В двоеборье у мужчин Андрей Симушин (весовая до 63 кг) занял 3-е место с общей суммой очков 139,5 (толчок – 92, рывок – 95).

В весовой 73 кг не было равного челябинскому спортсмену Илье Ташланову. толчок 125 и рывок 130 принесли Илье 190 очков и уверенное 1-е место.

Гиревик потяжелее – до 78 кг – Сергей Степанов остался на пятой строчке – 152,5 очка за 87 и 131 и впервые выполнил норматив мастера спорта России.

Теперь ведущих челябинских гиревиков ожидает Чемпионат и Первенство мира среди юниоров. В состав команды России вошли взрослые спортсмены: Иван Денисов (длинный цикл свыше 95 кг), Ксения Дедюхина (до 63 кг), Илья Ташланов (двоеборье до 73 кг), Марина Македонских (свыше 68 кг). А также юниоры: Дмитрий Гайнцев (двоеборье до 85 кг), Ирина Мякишева (до 63 кг), Павел Семенов (двоеборье до 68 кг). Пожелаем удачи нашим атлетам на помосте и в жизни.