05.11.2014 10:10

Медали с боевых искусств привезли домой южноуральские спортсмены

В рамках 4-ого фестиваля боевых искусств в Истанбуле (Турция) состоялись Международные состязания. С 23 по 28 октября бои провели более 1000 спортсменов из 16 стран мира. В составе сборной команды России выступили южноуральские спортсмены: Муса Гусейнов, Ираклий Шамоев и Эдуард Шагиакхметов, уточняет минспорт Челябинской области.
Каждый из южноуральцев принес в копилку сборной России медали. Так, Муса Гусейнов стал чемпионом в весе 65 кг, одержав победу в трех боях из трех. В финале спортсмен глубоким нокдауном превзошел турецкого участника.
Ираклий Шамоев, выступая в весовой категории 70 кг, стал серебряным призером, а Эдуард Шагиахмедов взошел на третью ступень пьедестала.
Вслед за международным турниром состоялся чемпионат мира среди студентов по универсальному бою. Состязание прошли в Медынь Калужской области и завершились 31 октября. Челябинскую область представил студент Уральского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Ираклий Шамоев. Ираклий завоевал третье место и стал бронзовым призером чемпионата мира.