Южноуральцы заняли второе место на чемпионате УрФО по джиу-джитсу
+15°
21.11.2014 14:32

Спортсмены Федерации джиу-джитсу Челябинской области вернулись из Екатеринбурга с первенства и чемпионата УрФО по джиу-джитсу. Наша команда по числу медалей заняла 2-е место, получив Кубок и приз.

В открытом первенстве УрФО по джиу-джитсу «Кубок Урала 2014» приняли участие более 300 спортсменов из разных городов Свердловской, Челябинской, Тюменской, Самарской и Новосибирской областей. Особенность соревнований в том, что они являются отборочными в юношеские сборные команды регионов для участия в первенствах России спортсменов до 15, 18 лет и 21 года в 2015 году.

Сборная Челябинской области состояла из спортсменов ряда школ и клубов. В их числе спортивная школа “Сакура”, МБУДОД ЦВР "Истоки", МБОУДОД ЦЮТ объединение "Фудо", МБОУДОД ЦЮТ объединение "Самурай", спортивная школа Кунашакского р-на, отделение "Чингисхан". МКОУДОД ЦДТ, объединение "Тайсин".

Призерами стали 30 наших спортсменов в разделах файтинг-систем бои, дуо-систем техника, не-ваза борьба лежа.

Среди спортсменов призерами стали:
9 спортсменов Спортивная школа “Сакура”, МБУДОД ЦВР "Истоки", г. Челябинск
8 спортсменов МКОУДОД ЦДТ объединение "Тайсин", г. Куса,
10 спортсменов МБОУДОД ЦЮТ объединение "Фудо", МБОУДОД ЦЮТ объединение "Самурай", г. Златоуст
3 Спортивная школа Кунашакский р-н отделение "Чингисхан", село Усть-Багаряк

Всего завоевано 33 медали:
1 место – 9 медалей
2 место – 14 медалей
3 место – 10 медалей

Эти спортсмены попали, в сборную команду Челябинской области и будут выступать на первенстве России 9-11 января в Твери.