Баскетбольное ДИНАМО в Нижнем Тагиле выиграло один матч из двух
24.11.2014 13:09

В минувшие выходные баскетбольная команда «Динамо» (Челябинск) провела два матча в Нижнем Тагиле с клубом «Старый Соболь». В первом матче южноуральцы потерпели поражение с разницей всего в одно очко, а во втором – уверено выиграли со счетом 83-57.
На матчи в Нижнем Тагиле поддержать нашу команду приехала группа болельщиков
Игры с Нижним Тагилом пропустил, к сожалению, разыгрывающий «Динамо» Алексей Осокин. В первом матче южноуральская команда была в роли догоняющих. Нижний Тагил долгое время сохранял отрыв в 7-10 очков. Точными бросками отличался у "Динамо" Евгений Дедовец, набравший в итоге 22 очка при 100% результативности со штрафных (6/6). В четвертой четверти за пять фолов на скамейку отправился Роман Пахнюк. За две секунды до конца игры при счете 65-70, Дмитрий Рытенко реализовал два штрафных из трех, последний неточный бросок «добил» Андрей Малышев, сократив разницу в счете до 1 очка. После таймаута и розыгрыша с боковой перехватить мяч нашим у игроков "Соболя" не удалось. В первой игре «Динамо» потерпело обидное поражение с разницей всего в одно очко 69-70.
Во втором же матче челябинцы собрались и не оставили сопернику ни одного шанса, с самого начала встречи завладев преимуществом. Итоговый счет 83-57.
26 ноября «Динамо» примет участие в благотворительном товарищеском матче звезд, где сыграет со сборной известных политиков, бизнесменов и спортсменов города.
Затем «Динамо» до нового года предстоит выезд в Крым 9-10 декабря, где Челябинск сыграет с севастопольским «Муссоном». А потом будут две домашние серии: с Самарой и Энгельсом.