Три челябинских боксерши победили на чемпионате России
-12°
01.12.2014 17:05

Сборная Челябинской области по женскому боксу успешно выступила на чемпионате России в Анапе. Наши спортсменки показали лучший результат в истории по количеству золотых наград. На высшую ступень пьедестала чемпионата России поднялись Александра Кулешова, Мария Сартакова и Оксана Трофимова.
Чемпионка мира 2012 года Кулешова, представляющая спортивное общество «Динамо», доказала, что является по праву лидером сборной команды России. Не попав на мировое первенство этого года, она добилась успеха на главном всероссийском старте. В финальном сражении весовой категории до 51 килограмма Кулешова победила спортсменку из Москвы.
Представительница спортивной школы «Алмаз», ЦОП по боксу Челябинской области и спортивного клуба «Урал» Мария Сартакова впервые поднялась на высшую ступень пьедестала чемпионата России по боксу среди женщин. На ринге в Краснодарском крае она одержала три победы в весовой категории до 57 килограммов. В финале уроженка Коркино одолела боксершу из ХМАО со счетом 3:0.
Успешней всего чемпионат России по боксу среди женщин сложился для челябинки Оксаны Трофимовой. Представительница спортивной школы «Алмаз», ЦОП по боксу Челябинской области и спортивного клуба «Урал» не только выиграла «золото» в категории свыше 75 килограммов, ее еще и признали лучшей спортсменкой чемпионата страны. В главном сражении за награду высшего достоинства Трофимова оказалась сильней финалистки Олимпийских игр Надежды Торлоповой.
Еще одну медаль в копилку сборной команды Челябинской области на чемпионате России по боксу среди женщин принесла Кристина Фатеева. В весовой категории до 48 килограммов она поднялась на 3-ю ступень пьедестала.

Новости города: Челябинск