Южноуральские спортсмены отметились на СЕРЕБРЯНЫХ КОНЬКАХ
-11°
04.12.2014 13:00

На минувшей неделе состоялись международные соревнования «Серебряные коньки» по конькобежному спорту и шорт-треку среди спортсменов среднего возраста. В соревнованиях приняли участие южноуральцы. Параллельно челябинцы показали высокие результаты на еврокубке по тем же дисциплинам, сообщает минспорт Челябинской области.
В этом году в первенстве принимали участие более 150 человек из разных стран и регионов России: на лед вышли спортсмены из Нидерландов и Белоруссии, а Россию представили конькобежцы Москвы, Санкт-Петербурга, Вологодской, Нижегородской, Смоленской, Тверской и Челябинской областей, республик Мордовия и Башкортостан.
В первый день соревнований состоялись забеги на дистанциях 500 и 1500 метров. Среди девушек лидировала южноуральская конькобежка Александра Литвинова (тренер Ю. Дайхэ). Второй результат спортсменка показала на 1000 м.
Одновременно с «Серебряными коньками» в австрийском городе Грац проходил третий этап еврокубка по шорт-треку серии Danubia. В соревнованиях помимо принимающей стороны приняли участие Россия, Нидерланды, Польша, Латвия, Болгария, Румыния, Словакия.
В состав российской сборной вошли два спортсмена из Челябинска: Артём Деркач и Анастасия Суркова. Артем стал лучшим на дистанциях 500 м и 1500 м, вторым – на 1000 м, и завоевал «золото» по сумме многоборья. Анастасия заняла первое место на 500 м и второе – на 1000 м, результатом по сумме многоборья стало «серебро».