МЕТАЛЛУРГ разгромил СИБИРЬ в 1/4 финала Кубка Гагарина
+26°
17.03.2015 09:10

Магнитогорский хоккейный клуб "Металлург" в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина на своем льду победил "Сибирь" со счетом 5:2. сообщает пресс-служба "Металлурга".
Уже на второй минуте матча команда Майка Кинэна открыла счет в матче: в результате атакующих действий Тим Брент подхватил шайбу в углу площадки, прокатился за воротами сибиряков и выдал перевод на средний пятак, где безупречно сыграл Тим Стэплтон – 1:0.
Затем в формате «4 на 3» «Металлург» увеличил разрыв в счете: Сергей Мозякин прошил Салака получив передачу от Криса Ли – 2:0.
На 16-й минуте матча третья шайба влетела в ворота новосибирцев и снова «Металлург» реализовал численный перевес: в результате позиционного розыгрыша Сергей Мозякин мощно вколотил шайбу в ворота гостей – 3:0.
Удача все таки повернулась к новосибирцам. Сибиряки все же сократили разрыв в счете: Дмитрий Моня возродил интригу в матче – 4:2. Но уже в следующей атаке Ян Коварж забил пятую шайбу в ворота: капитан «Металлурга» сделал отличную передачу из угла, а Ян был точен на ближней штанге – 5:2. С таким счетом завершился отчетный матч. «Металлург» одержал очень важную победу и готовится к четвертому матчу в серии.