Самые обсуждаемые новости и статьи недели
Получайте нашу рассылку каждую пятницу
15.04.2015
10:48
РМК начинает эколого-экономические вебинары
Рубрика: Экология
Уже несколько лет социальный блок Русской медной компании (РМК) ведёт в Интернете большой цикл просветительских вебинаров для детей и взрослых. В апреле 2015 года состоится премьера нового цикла заочных занятий для всех неравнодушных людей. Их тема – экология и экономика.
Первый вводный вебинар «Планета Земля и малая родина» начнётся 15 апреля в 17 часов по московскому времени. На Урале, откуда организаторы ожидают значительное число участников, это ровно 19 часов.
Ведущая вебинара – профессор Российского университета дружбы народов, директор Центра инновационной экономики при совете по изучению производительных сил Минэкономразвития России и РАН Светлана ЛИПИНА.
Главная задача нового цикла вебинаров – повышение экологической грамотности населения. Занятия призваны помочь всем неравнодушным людям придумывать и воплощать проекты в формате «малых дел», которые помогут улучшить качество жизни на малой родине каждого.
Цикл вебинаров поможет подробно узнать о зелёной экономике, понятии, появившемся не так давно. Слушатели вместе с ведущими смогут порассуждать о парадоксальных, на первый взгляд, вещах. Например, о том, что общего между Уралом и… Арктикой. Эта и другие темы станут хорошим импульсом для дальнейших раздумий над поиском разумного баланса между экологически чистой средой обитания и развитием прогресса. Конечно же, участников ждут различные конкурсы, связанные с эколого-экономической темой вебинаров.
Русская медная компания считает повышение экологической грамотности одним из шагов к налаживанию диалога между властями, бизнесом и населением промышленных территорий. Напомним, что для этих целей по инициативе губернатора Челябинской области Бориса ДУБРОВСКОГО осенью 2014 года образован совет по экологической политике. Члены совета выступают за открытость в информировании населения о влиянии промышленных предприятий региона на состояние окружающей среды и о мерах, предпринимаемых для улучшения ситуации. Губернатор не раз подчёркивал, что задачи сохранения и восполнения природных ресурсов должны решаться максимально эффективно и параллельно с реализацией крупных промышленных проектов в регионе.
«РМК понимает интерес общественности к реализуемым компанией проектам, и со своей стороны принимает необходимые меры для внедрения современных, природосберегающих технологий на предприятиях группы. Мы стремимся сделать свою деятельность открытой и понятной для жителей регионов присутствия. Новый цикл образовательных эколого-экономических вебинаров, рассказывающих в том числе и о «зелёной экономике», – один из шагов на пути к этой цели. Надеюсь, это будет полезно как слушателям, так и нам», – прокомментировала образовательную инициативу директор по связям с общественностью и социальной политике РМК Евгения ЧАПЛЫГИНА.
Более подробную информацию о проекте и о том, как принять в нём участие можно найти на сайте Русской медной компании и по ссылке https://my.webinar.ru/event/488079/?t=24970