17.04.2015 06:35

Студенческий спортклуб челябинского филиала РАНХиГС выступил на клубном турнире Ассоциации спортивных студенческих клубов России

Рейтинг: 0
Студенческий спортклуб челябинского филиала РАНХиГС выступил на клубном турнире Ассоциации спортивных студенческих клубов России

В Екатеринбурге студенческий спортклуб Уральского государственного горного университета «Горная машина» провёл клубный турнир среди студенческих спортивных клубов УрФО, посвящённый празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

От челябинского филиала РАНХиГС участие в турнире приняла команда в составе восьми человек: Лидия Беляева (Мо-41-13), Анастасия Вершинина (БИо-41-14), Наиля Хисматулина (ГМУо-41-13), Валентина Лялина (Эо-41-13), Егор Борисов (Юо-41-13), Руслан Ибрагимов (Юо-41-13), Егор Шмидт (Юо-41-14) и Станислав Земский (Мо-41-14).

В программе турнира были представлены: сдача студзачёта АССК (аналог ВФСК «ГТО»), стритбол, шахматы, настольный теннис, перетягивание каната и плавание (эстафета). Студзачёт АССК включал в себя сдачу нормативов по гибкости, прыжок в длину с места, челночный бег 3х10 м, заплыв на 50 м вольным стилем, подтягивания для юношей, накачивание пресса для девушек, рывок гири массой 16 кг для юношей и отжимания от пола для девушек.

В Екатеринбурге собрались сильнейшие спортсмены Уральского федерального округа. По итогам соревнований челябинский филиалРАНХиГС занял общекомандное 18-ое место из 35 команд. Победителями же турнира стали студенты Южно-Уральского государственного университета.

Лучшие достижения команды Челябинского филиала РАНХиГС на этом турнире:
· Наиля Хисматулина, Лидия Беляева и Валентина Лялина получили серебряные значки студзачёта АССК, аналогичные серебряным значкам ВФСК «ГТО»,
· Анастасия Вершинина заняла девятое место в соревнованиях по настольному теннису,
· Станислав Земский занял девятое место в соревнованиях по шахматам,
· Лидия Беляева заняла 11-е место в соревнованиях по шахматам,
· Егор Шмидт занял 12-е место в соревнованиях по настольному теннису,
· Руслан Ибрагимов, Лидия Беляева, Валентина Лялина, Егор Шмидт заняли девятое место в эстафете по плаванию,
· Станислав Земский, Егор Борисов, Руслан Ибрагимов, Егор Шмидт заняли 12-е место в стритболе,
· Наиля Хисматулина, Лидия Беляева, Валентина Лялина заняли 12-е место в стритболе.

420

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Популярное
Лента новостей