Победу сборной России на чемпионате мира по хоккею принесли южноуральцы
+11°
06.05.2015 23:29

Южноуральцы несли свой вклад в победу сборной России над датчанами на чемпионате мира по хоккею

Сборная России на чемпионате мира по хоккею выиграла у Дании - 5:2. После поражения от американцев в предыдущей игре россияне старались играть без ошибок. И это им удалось. В первом периоде Артемий Панарин реализовал большинство после паса Евгения Дадонова (воспитанник челябинского "Трактора"), а затем Евгений Малкин (воспитанник магнитогорского "Металлурга") из-за ворот отдал передачу на Сергея Мозякина, и тот бросил точно между штангой и щитками Себастьяна Дама.
Во втором периоде датчане смогли забросить ответную шайбу. Но вскоре Медведев отдал на Дадонова, и тот сразу, не подготавливая бросок, точно щелкнул по воротам. Счет стал 3:1 в пользу России.
Игра шла нервно. Датчанам удалось вновь сократить разрыв в счете до минимума. Но на последних минутах матча россияне забросили еще две шайбы усилиями Мозякина и Тарасенко. Окончательный счет - 5:2 в пользу россиян.
Следующим соперником сборной России станет команда Белоруссии, матч с которой состоится 9 мая, в День Победы.