Челябинская команда отправится в Польшу участвовать в международной лиге по мини-футболу
+6°
26.05.2015 09:42

В Перми завершился турнир по мини-футболу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В нем приняли участие восемь команд стационарных учреждений Уральского федерального округа. Челябинскую область представил дом-интернат №1 для престарелых и инвалидов, уточнили в региональном минсоце.
Первый матч южноуральцы сыграли с хозяевами турнира — командой Губахинского психоневрологического интерната (Пермский край). Затем встретились с тюменцами, обыграв их со счетом 3:0 и завоевав путевку в четверть финала. Здесь челябинцы сразились с командой из Башкортастана — Верхнетроицким психоневрологическим интернатом, одержав снова победу со счетом 7:0.
За кубок победителя команда Челябинского интерната для престарелых и инвалидов боролась со сборной Куртамышского психоневрологического интерната (Курганская область) и со счетом 2:0 обыграла соперника.
«Участвуем в турнире по мини футболу уже четвертый год и впервые смогли завоевать первое место, теперь будем представлять Уральский федеральный округ на соревнованиях международной лиги по мини-футболу «Seni Cup» среди лиц с ограниченными возможностями. Пройдут они с 1 по 3 июля в Польше, — говорит директор челябинского дома-интерната для престарелых и инвалидов №1 Владимир Шевкунов. — Для нас это высокое достижение, надеемся на победу».

Новости города: Челябинск