26.05.2015 13:55

Девять медалей завоевали хозяева татами на первенстве России по джиу-джитсу в Челябинске

16-17 мая в Челябинске прошло Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 2001-2003 года рождения. На первенство съехалось около 200 спортсменов из различных регионов России.

Таких важных соревнований по джиу-джитсу в Челябинске еще не проходило. Лучшие бойцы с дальнего востока, из Москвы и Санкт-Петербурга, Новосибирской и Вологодской области.

Бороться за место в сборной России на соревнования приехали не только мальчишки. Среди участников нашлись и девушки, умеющие давать сдачу. Хотя их было и немного, всего 37 представительниц, условно, «слабого пола».

На татами боролись в двух направлениях – это файтинг и дуо-систем. «Файтинг-систем» - это яркий и насыщенный бой по правилам джиу-джитсу. Второе, представленное направление – «дуо-систем» или показательные выступления. В этих спаррингах партнеры дерутся не в полную силу. Задача бойца не причинить боль, а показать технику, красоту, мастерство и стратегические навыки.

Челябинская область в общекомандном зачете оказалась на шестой ступени. Наши ребята завоевали девять медалей из них одно золото, 1 серебро и 7 бронзовых.

Теперь, чтобы получить путевку на Первенство мира, которое пройдет в Словении 25-27 сентября, необходимо удачно выступить на отборочном турнире 5-6 сентября в Санкт–Петербурге.