Юные тхэквондисты заняли 1 общекомандное место на первенстве России
+8°
04.06.2015 07:01

Южноуральские тхэквондисты заняли 1 общекомандное место на первенстве России по тхэквондо среди юниоров не старше 21 года.

Состязания прошли в Елабуге с 27 мая по 2 июня. Команда Челябинской области уверенно лидировала в командной таблице, набрав 116 баллов по сумме мужского и женского зачета. В тройку сильнейших также вошли представители команд Москвы (90 баллов) и Санкт-Петербурга (63 балла).

По итогам личного первенства сборная команда Челябинской области по тхэквоно ВТФ завоевала на первенстве страны 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали. Среди юниоров на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Жанат Искаков (58 кг) и Георгий Сурков (74 кг). Среди юниорок не было равных Регине Сахаутдиновой (46 кг), Юлии Кустовой (49 кг) и Татьяне Кудашовой (53 кг).