02.10.2015 09:18

20 медалей завоевали челябинские кикбоксеры в Анапе

С 22 по 28 сентября в Анапе состоялся Кубок мира по кикбоксингу «World cup Diamond-2015», в рамках которого спортсмены из Челябинской области завоевали девять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей, сообщили в минспорте региона.
В этом году в бойцовском форуме приняло участие 1062 представителя из 26 стран. Сборная России, честь которой отстаивали и наши земляки, завоевала на Кубке первое общекомандное место, второе место – у команды Белоруссии, на третьем месте Узбекистан.
На состязаниях были представлены все разделы кикбоксинга: лайт-контакт, кик-лайт, лоу-кик, фулл контакт, к-1 и поинт-файтинг.
От Южного Урала в турнире принимали участие 18 спортсменов. По итогам соревнований сразу в двух дисциплинах – лайт и кик-лайт – «золото» добыл Вадим Селютин, проведя в общей сложности шесть поединков. Также золотые медали завоевали Андрей Соколов (лайт), Гарик Оганесян (кик-лайт), Александр Лебедев (лайт-контакт), Дмитрий Коновалов (лоу-кик). В разделе фулл-контакт еще три «золота» – на счету Ашота Оганесяна, Влады Толмачевой и Кирилла Борисова. Серебряные медали соревнований в копилку сборной принесли Сергей Воробьев, Елена Степанова, Рамил Джаниев и Руслан Ильясов. Бронзовыми призерами Кубка стали Роман Пятанов, Александр Сапегин, Сергей Сыропятов, Элина Ульданова, Антон Климанов, Никита Токарев и Андрей Соколов.
Вместе со спортсменами на соревнованиях были их тренеры Руслан Ишмаков, Марат Камилов, Данил Муллагулов и Олег Ермолаев. Кроме того, в составе судейской бригады соревнований работали судьи от Челябинской области Станислав Петров и Юрий Романов.