Южноуральские дзюдоисты завоевала 10 медалей соревнований, посвященных Виктору Черномырдину
+16°
05.11.2015 15:09

В пятых открытых Всероссийских соревнованиях памяти видного государственного деятеля Виктора Черномырдина участвовали 506 юношей девушек и девушек 1999-2001 годов рождения. Они представляли 28 регионов Российской Федерации и четыре области Республики Казахстан.

Помимо наград, в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» были разыграны путёвки на первенство России среди спортсменов до 18 лет.

На счету южноуральцев оказалось 10 наград, в том числе 2 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых. Победительницами турнира стали дзюдоистки из Магнитогорска Дали Лилуашвили (63 кг) и Виктория Соколова (свыше 70 кг), которые тренируются под руководством Сергея Щербинина и Олега Бенько соответственно. «Серебро» выиграли челябинцы Ирина Зуева (63 кг, ЗТР Юрий Попов и Андрей Востриков), Роман Ганеев (55 кг, Евгений Берсенёв) и Денис Коробейников (73 кг, Сергей Лепихин). «Бронзу» получили их земляки Артём Семёнов (46 кг, Лепихин), Дмитрий Придира (66 кг, Юрий Ермаков), Влада Фарахутдинова (40 кг, ЗТР Юрий Попов) и Таисия Курбатова (70 кг, Роман Пятков и Вячеслав Рубцов), а также магнитогорец Захар Груздев (81 кг, Щербинин).

Ещё восемь спортсменов Челябинской области остановились в шаге от пьедестала почёта. Пятые места заняли Манижа Собирова (63 кг) и Сергей Мисько (90 кг) из Магнитогорска, челябинцы Данил Чуваков (55 кг), Артём Тарасенко (73 кг), Размик Барави (81 кг), Арсен Мирасов (90 кг), Алексей Сандриков (свыше 90 кг) и Екатерина Петрова (свыше 70 кг).

Дали Лилуашвили и Виктория Соколова добыли путёвки на первенство страны, которое пройдёт в феврале 2016 года.