Шесть тысяч человек пробежали в гонке Лыжня России
-10°
15.02.2016 16:19

В традиционной всероссийской гонке "Лыжня России", которая прошла в Челябинске 14 февраля приняли участие более 6 тысяч жителей города. Забеги прошли на базе Челябинского государственного университета.
Самому юному участнику лыжной гонки Мише Мячкову исполнилось всего три года, ветераном соревнования признан 84-летний Виктор Тайницкий.
Праздник стартовал с забегов профессионалов-воспитанников спортивных школ и клубов города. Первое место среди юношей 1998 года рождения и младше занял Иван Метликин, второе – Виталий Гуляев, «бронзу» взял Андрей Гавриловский. Среди девушек того же возраста высшую награду завоевала Анна Сезганова, «серебро» - Елена Макарова, тройку лидеров замкнула Евгения Николаева. В мужском профзабеге на 10 км места распределились следующим образом: первое – Андрей Кондрышев, второе – Александр Сырвачев, третье – Павел Скульбердин. Женский старт на четыре километра показал, что Анна Севастьянова стала сильнейшей, за ней прибежала Анастасия Корлыханова, а Евгения Медовикова финишировала третьей.
Далее прошел ВИП-забег, который определил лидеров среди мужчин: Евгений Иванов, Вячеслав Истомин и Александр Козлов заняли первое, второе и третье места соответственно, среди женщин: Елена Лопон – «золото», Наталья Лошинина – «серебро».
После соревновательного дня все участники могли подкрепиться полевой кухней и согревающими напитками, а также поучаствовать в увлекательной концертно-конкурсной программе.

Новости города: Челябинск