+23°
31.03.2016 13:43

Челябинские дзюдоисты выиграли две медали на молодежном первенстве России

Они добыли в Нальчике «золото» и «серебро». Победительницей первенства страны среди спортсменок в возрасте до 23 лет стала Сабина Гилязова (48 кг). «Серебро» добыл Дмитрий Зуев (81 кг)

.Еще четверо южноуральцев, уступив в поединках за бронзовые медали, заняли пятые места.

Сабина Гилязова является воспитанницей школы дзюдо Катав-Ивановска (первый тренер - Александр Щенов). Несколько лет тренируется в Челябинске в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо у старшего тренера УЦОП Андрея Цивилева, более года со спортсменкой также трудится чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира Иван Першин. Это уже пятая медаль Сабины на первенствах России.

Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области