В Челябинске самое дешевое продовольствие по УРФО
+18°
Сообщить новость
05.04.2016 13:15

В Челябинске самое дешевое продовольствие по УРФО

Рейтинг:

Росстат назвал цены на продовольствие в магазинах Уральского федерального округа. Самые дешевые продукты питания оказались в Челябинске и Тюмени, сообщается на сайте службы статистики.
Как выяснилось, из мясных продуктов, самая дешевая говядина по УрФО оказалась в Челябинской области — 316 руб/ кг, самая дорогая — в ЯНАО — 494 руб/кг. Средние цены на данный вид мяса в Свердловской области — 319 руб/кг.
Свинина в ЯНАО — 437 руб/кг, Тюмень - 244 руб/кг. Свердловская область — 262 руб/кг.
Баранина самая дорогая в ЯНАО — 429 руб/кг, дешевая — в Курганской области — 306 руб/кг. А вот средние цены по данному виду мяса оказались в ХМАО — 363 руб/кг.
Колбасы полукопченые в ЯМАЛЕ продаются по цене 598 руб/кг, самые дешевые сервелаты в Челябинской области — 316 руб/ кг. Средняя цена в Зауралье — 398 руб/кг. Вареные колбасы по цене традиционно лидируют в ЯНАО — 507 руб/кг, дешевле всего по УрФО в Челябинске — 320 руб/ег. В Курганской области — 332 руб/кг. Сосиски и сардельки в Зауралье самые дешевые — 293 руб/кг, средняя цена наблюдается в Тюмени — 316 руб/кг, в ЯНАО — 472 руб/кг и это — самая высокая цена в федеральном округе.
Мясо и производные от него обходятся недорого Тюменской области.
Мясо птицы помогает жителям заменять мясо на столах. Самое дешевое в УрФО в Зауралье — 130 руб/кг, среднюю цену держит здесь Екатеринбург — 153 руб/кг, и привычно дорого в ЯНАО — 257 руб/кг.
На Ямале замороженная рыба стоит 226 руб/кг. Дешевле всего она стоит в Челябинске — 126 руб/кг, средняя цена в Зауралье — 130 руб/кг.
Дешевое сливочное масло на Урале в Тюмени — 385 руб/кг, средняя цена в Челябинске — 403 руб/кг, в ЯНАО — 611 руб/кг. Растительное масло дешево в Югре — 113 руб/литр, средняя цена в Кургане и Челябинске — 114 руб/литр, в ЯНАО — 140 руб/литр.
Молоко дешевле в Свердловской, Курганской и Челябинской областях: за 44 руб/литр. На Ямале оно обходится покупателям в 80 руб/литр.
Десяток яиц стоит 61 рубль в Екатеринбурге, Челябинске и Тюмени. В Курганской области десяток можно приобрести за 62 рубля, а в Салехарде — за 80.
Сахар-песок дешевле в Челябинске — 51 руб/кг, средняя цена в Екатеринбурге — 58 руб/кг, на Ямале 84 руб/кг.
Мука самая дешевая в Курганской области — 33 руб/кг, средняя цена в Тюменской и Челябинской — 37 руб/кг, ЯНАО — 53 руб/кг.
Самый дешевый хлеб по УрФО: ржаной в Зауралье — 20 рублей за буханку, а пшеничный в Кургане и Челябинске стоит 19 рублей за буханку. Самым дорогим ржаным хлебом оказался югорский — 45 рублей, а пшеничный — на Ямале (46 рублей за буханку).
Согласно данным Росстата, килограмм макарон дешевле в Кургане - 58 руб/кг, средняя цена наблюдается в Челябинске — 74 руб/кг, Ямал — 115 руб/кг.
Гречка самая дешевая в УрФО в Кургане — 69 руб/кг, дорогая в ЯНАО — 111 руб/кг. Дешево купить пшено можно опять в Зауралье — 39 руб/кг, средняя цена в Челябинске — 39 руб/кг, на Ямале — 71 руб/кг. 

Теги: УРФО
400

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Популярное
Лента новостей