Челябинец был третьим на чемпионате России среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата
+11°
18.04.2016 08:52

В национальном чемпионате и первенстве Росси по плаванию на длинной воде участвовало более 280 спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Не первый год заплыв проходит в подмосковном Раменском, бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Сатурн».

На водных дорожках борьбу за награды вели не только отечественные спортсмены, но и пловцы из Беларуси, Казахстана и Сингапура. Благодаря «открытому» статусу соревнований, их результаты учитывались в рейтинге Международного Паралимпийского комитета.

Среди 40 регионов-участников общекомандное третье место заняла Челябинская область. Весомый вклад в общую копилку внес подопечный Михаила Зеленского и Олега Золотарёва челябинец Александр Лопаткин, который завоевал титул «победитель первенства России по плаванию-2016»