01.06.2016 22:53

Россия проигрывает Чехии и в хоккее, и в футболе

Сборная России по футболу проиграла чехам в товарищеском матче

Через несколько дней начнется чемпионат Европы по футболу. В преддверии форума сборная России играла сегодня товарищескую игру с чехами. И к сожалению, проиграла 1:2.
В первом тайме счет открыл Кокорин. Однако в итоге чехи одержали волевую победу, забив по мячу в начале и в самом конце второго тайма. Чем-то игра чешской сборной напомнила манеру игры немцев, которые умеют извлекать максимум из минимального числа голевых моментов.
Уместно напомнить, что на недавно прошедшем чемпионате мира по хоккею в групповом турнире россияне также проиграли чехам. Причем, всухую - 0:3. И что толку, что потом чехи вылетели с розыгрыша раньше нас? Россия тоже не смогла в итоге победить, удовлетворившись "бронзой". что на домашнем чемпионате трудно считать большим успехом.
Итак, тренерам сборной России по футболу стоит проанализировать причины сегодняшней неудачи. Тем более что в отличие от хоккея в футболе у нас куда меньше было достижений на международных турнирах.