Новости в Челябинске
Новости дня
07.06.2016 11:17

Восемь челябинских гиревиков отличились на чемпионате России в Ярославле

В Ярославле со 2 по 6 июня состоялся Чемпионат России по гиревому спорту, где челябинские спортсмены завоевали 1 золотую, 4 серебренные и 4 бронзовые медали. Участие приняли более 300 спортсменов из 36 регионов нашей страны.

В составе сборной команды Челябинской области приняло участие 12 спортсменов. Результаты оказались более чем достойные.

Дедюхина Ксения (МСМК, 7 кратная чемпионка мира, ДЮСШ «Атлет» тренеры: Дедюхин И.В., Денисов И.Н.) в своей постоянной весовой категории до 63 кг восьмой раз подряд забралась на высшую ступеньку пьедестала. 182 подъема в рывке гири 24 кг не оставили шансов никому. В том числе Ирине Мякишевой (МСМК, четырехкратная победительница первенств России, Европы и Мира среди юниоров, тренеры Валеев А.З., Симушин А.М., Денисов И.Н.), которая стала в четвертый раз подряд второй с результатом 160 подъемов.

Симушин Андрей (МС, ДЮСШ «Атлет» тренер Денисов И.Н.) выступал в весовой категории до 63 кг в длинном цикле, занял 3 место, обойдя своего соперника из Брянской области Кирилла Алексанова.

Селиверстов Семен (МС, Красноармейский район, тренер Ташланов И.С.) выступая в весовой категории до 78 кг, стал вторым с результатом 76 подъемов, в очередной раз преодолев отметку норматива МСМК.

Ташланов Илья (МСМК, двукратный чемпион и рекордсмен мира, ДЮСШ «Атлет», тренер Денисов И.Н.)выступал в весовой категории до78 кг в двоеборье, занял 2 место.

Денис Гафаров (МСМК, чемпион мира, ДЮСШ «Атлет», тренеры: Дмитриев А.Г., Денисов И.Н.) в весовой категории до 85 кг в двоеборье завоевал «серебро», уступив непобедимому последние 8 лет ЗМС Анасенко Антону.

Болотников Иван (МС, Еткульский район, тренер Денисов И.Н.) в упорнейшей борьбе лишь по собственному весу проиграл «серебро» в весовой категории свыше 95 кг в двоеборье, заняв 3 место.

Степанова Оксана (МСМК, ДЮСШ «Атлет» тренеры: Денисов И.Н., Степанов С.В.) выступала в ранге действующей чемпионки России в весовой категории до 68 кг. Но в этот раз Оксана смогла подняться лишь на третью ступень пьедестала.

Македонских Марина (МСМК, тренеры: Алферова В.Я., Козлов В.Г.) опустилась на одну ступеньку относительно прошлогоднего чемпионата России в весовой категории свыше 68 кг, заняв лишь 3 место с результатом 170 повторений.

Стоит отметить спортсмена из города Трехгорный, который в год своего сорокалетия преодолел отметку норматива мастера спорта России в толчке гирь по длинному циклу. По итогам выступления была сформирована команда на участие в Чемпионате мира в г.Актобе Казахстан. К сожалению, только Ксения Дедюхина представит Челябинскую область на крупнейшем старте гиревого спорта. В расширенный список сборной России попали Илья Ташланов, Семен Селиверстов, Денис Гафаров, Ирина Мякишева.

Спортсменам теперь предстоит выступление на Кубке страны, который пройдет в г. Алушта республика Крым с 26 по 29 сентября.