08.06.2016 13:57

Студент ЧГПУ стал вторым в Европе по джиу-джитсу

Челябинский спортсмен успешно выступил на чемпионате Европы по джиу-джитсу

Рейтинг: 1 5.0/5.0

Третьекурсник профессионально-педагогического института Челябинского государственного педагогического университета Михаил Костюк успешно выступил на чемпионате Европы по джиу джитсу, заняв II место. Михаил является членом областной федерации джиу-джитсу. По словам тренера Альберта Биксандаева, чьим воспитанником является Костюк, у молодого борца хорошие перспективы. Он постоянно растет в уровне мастерства.
Спортсмен выступал на чемпионате в весовой категории до 85 килограмм. Костюк провел пять боев с испанцем, поляком, итальянцем, голландцем и датчанином. Михаил остался доволен своим выступлением и планирует как следует подготовится к международному турниру в Санкт-Петербурге этой осенью, а затем и к чемпионату мира.
В прошлом году Михаил Костюк, напомним, выиграл первенство России в возрасте до 21 года в весовой категории до 85 килограмм, а также выиграл первенство мира до 21 года и стал чемпионом мира среди юниоров в Афинах (Греция).