Чемпионат России по велоспорту-маунтинбайку
-2°
21.06.2016 12:06

15-16 июня в посёлке Слюдорудник Челябинской области прошёл Чемпионат России по велоспорту-маунтинбайку среди мужчин и женщин и всероссийские соревнования среди юношей и девушек в гонке кросс-кантри с выбыванием. В соревнованиях стартовало более 150 участников из Удмуртской, Чувашской республик, Приморского, Забайкальского, Пермского краёв, Самарской, Челябинской, Нижегородской, Свердловской, Тюменской, Омской областей, городов Санкт-Петербург и Москва.

Второе место и серебряную медаль чемпионата России среди женщин завоевала учащаяся СДЮСШОР №2 г. Копейска Анастасия Шарабрина. Чемпионкой России стала Анна Коновалова (Удмуртская республика), на третьем Оксана Рыбакова (г. Москва). Ещё одна копейчанка Валентина Моловствова заняла шестое место, чем обеспечила себе место в национальной команде России.

В остальных возрастных группах победителями и призёрами соревнований стали: Алёна Пузанова, Денис Бабенков, Егор Сапегин, Влада Кирикова, Мергасова Яна, Диана Богданова. (все Копейск).

С 17 по 22 июня в Слюдоруднике соревнования продолжатся. Пройдёт Кубок России в многодневной гонке (мужчины, женщины) и первенство России в гонке в гору среди юношей и девушек.