+8°
05.10.2016 16:44

Копейские велосипедисты отличились в Крыму

Велосипедисты из Копейска показали высший уровень подготовки на соревнованиях в Крыму

По сообщению Копейск 24, чемпионом России в гонке кросс-кантри в гору стал Геннадий Татаринов. В групповом старте на гору Замануха (высота 1 100 метров) копейчанин опередил других сильнейших гонщиков России. Успешным стало и первое выступление после тяжелой травмы Эльвиры Хайруллиной. Она была второй в гонке кросс-кантри с выбыванием. Алена Пузанова так вообще выиграла все четыре гонки среди девушек 15-16 лет и стала абсолютным чемпионом соревнований. Дважды вторым среди юношей 15-16 лет финишировал Егор Сапегин. Ксения Кузьмина была третьей в индивидуальной гонке среди девушек ввозрасте 15-16 лет.

Для справки: недавно специализированная школа олимпийского резерва №2 по велоспорту Копейска получила грант фонда поддержки олимпийцев России по результатам, показанным в нынешнем году. Копейчане заняли первое место среди спортивных школ России по велоспорту-маунтинбайку. Размер гранта − миллион рублей.