10.10.2016 11:41

«Серебряным» получился кубок по велокроссу для копейских спортсменов

В минувшую субботу в Копейске прошёл Кубок России среди мужчин и женщин и всероссийские соревнования по велокроссу. На старт соревнований вышло 120 участников из Самарской, Московской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Пермского края, Удмуртской республики и Москвы.

«Серебряным» получился  кубок по велокроссу для копейских спортсменов

Погода была настоящей «кроссовой». Весь день шёл дождь,  и преодоление дистанции  превратилась в  тяжёлое испытание. Но оно того стоило. По итогам соревнований две серебряные медали завоевали копейские велосипедисты. Среди мужчин второе место занял Геннадий Татаринов, уступивший  только Максиму Гоголеву (Самарская область). На третьем  месте Алексей Белокрылов (Удмуртская республика).

Среди женщин победу одержала Анна Коновалова (Удмуртская республика), опередившая Эльвиру Хайруллину (Челябинская область) и Елену Гоголеву (Челябинская область).

В рамках Кубка России состоялись  всероссийские соревнования. Победителями и призёрами  соревнований  стали учащиеся СШОР №2 Копейска:   Данил Салтанов – юниоры 17-18 лет, Анастасия Шарабрина  – юниорки 17-18 лет, Алёна Пузанова – девушки 15-16 лет,  Владислав Прутов – юноши 13-14 лет, Влада Кирикова и Диана Богданова – девушки 13-14 лет.

Все победители и призёры соревнований были награждены  призами от спонсора соревнований компании «RBT.RU»