Челябинские гандболисты уступили уфимцам всего один мяч
-9°
15.11.2016 00:11

Челябинское «Динамо» на домашней площадке принимало «УГНТУ-ВНЗМ» из Уфы. Болельщики увидели, пожалуй, самую драматичную и эмоциональную игру сезона.

Нашим игрокам достался один из наиболее сыгранных и опытных соперников. Первыми ворота удалось поразить именно «бело-голубым». Но дальше «динамовцам» пришлось выдерживать жесточайший прессинг со стороны гостей. Окончательно в первом тайме «добила» настрой челябинцев неудачная атака одного из лидеров «Динамо» Максима Струшинского. Выйдя к воротам соперника один на один, он имел стопроцентный голевой момент, но не сумел его реализовать. После этого челябинцы начали пропускать голы один за другим. К перерыву счёт оказался 17:10 в пользу гостей. Но настоящий бой раздосадованных болельщиков ждал впереди.

Первый тайм оказался настоящим испытанием и для главного тренера челябинцев Руслана Сафиуллина. Нынешний матч он проводил впервые на тренерском мостике. Во втором периоде «динамовцев» словно подменили. Челябинцы бросились навёрстывать упущенное, разрыв в счете стремительно стал сокращаться. Лучшим образом себя проявил Владислав Донцов: он записал на свой счёт семь заброшенных мячей. За несколько минут до конца матча хозяевам удалось сравнять счёт. После этого игра пошла мяч в мяч. Лишь когда на табло высвечивались уже считанные секунды до конца игры, уфимцы использовали свой шанс в отличие от челябинцев.

Настоящая драма развернулась за секунду до конца игры. Донцов оказался перед воротами противника, времени хватало лишь на один точный бросок. Но удача отвернулась от челябинцев. До второй в сезоне ничьей челябинцам не хватило всего одного очка.

«Динамо» (Челябинск) — УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) — 22:23 (10:17).

В руководстве челябинского «Динамо» уверены, что клуб на верном пути. Несмотря на отсутствие опыта молодые игроки демонстрируют способности навязать реальную борьбу опытнейшим соперникам. Положительно оценивают в команде и смену главного тренера. В следующем туре «Динамо» примет «СГАУ-Саратов». Игра состоится 19 ноября.