16.11.2016 12:19

"Трактор" выиграл по буллитам. Наконец-то

Челябинский "Трактор" в очередном матче чемпионата КХЛ переиграл "Спартак" по буллитам

Победа примечательна тем, что впервые челябинцы выиграли по буллитам. "Трактор" неплохо начал игру. Хозяева не ожидали этого и долгое время не могли перейти к атакующим действиями. Хороший момент имел из "трактористов" Александр Шаров, но его сильный бросок отразил Маркус Свенссон. «Спартак» мог протолкнуть открыть счет после неразберихи около ворот Василия Демченко – но челябинский голкипер был на высоте. Единственное удаление в периоде пришлось на гостей, но москвичи за 2 минуты численного преимущества лишь один раз сумели войти в зону «Трактора». Не говоря уже о бросках по воротам. В начале второго периода хозяева все-таки открыли счет. Отличился Лукаш Радил после прекрасной передачи Райана Стоа. Спартаковец бросал уже по пустым воротам – 1:0. Реальную возможность сравнять счет имел Пол Щехура, но на сей раз шайба после его броска угодила в каркас ворот. В третьем периоде все шло сложно для "Трактора". Строгое оборонительное построение «красно-белых» надежно перекрывало центральную часть зоны, а у бортов габаритные защитники не давали пространства быстрым игрокам «Трактора». И все же челябинцы использовали свой шанс. Алексей Петров сделал передачу на Константина Климонтова, и тот киствым броском попал в дальний незащищенный угол ворот – 1:1. Шаров в этот момент классно сыграл на «пятаке», полностью перекрыв обзор вратарю Маркусу Свенссону. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов «Трактор» оказался сильнее. Канадский легионер Дерек Рой сначала сравнял счет в последней попытке, после чего тут же реализовал еще один бросок. Ну и прекрасно!