Другой город
Челябинск
27.11.2016 18:41

"Трактор" удержал победу в игре с "Витязем"

В Челябинске только что завершился очередной матч чемпионата КХЛ. "Трактор" не без труда переиграл "Витязь".

В ходе прямой трансляции игры видно было, насколько непросто складывалась игра. Первый период получился безголевым. Команды словно присматривались друг к другу. Во втором периоде счет открыл при игре в большинстве Дерек Рой. Это случилось на 24-й минуте игры. Канадец уже не раз в последних играх показывал свои отличные игровые качества. Некоторые даже называют его лучшим в сегодняшнем составе челябинцев.  Уже на 26-й минуте счет становится 2:0. Александр Черников поставил точку в удачной комбинации. Но еще спустя две минуты Максим Афиногенов сквитал одну шайбу. Этот игрок был, пожалуй, лучшим в атаке у гостей. На 30-й минуте Афиногенов оформил дубль. Трибуны ледовой арены стихли. Снова все сначала.

Однако на 32-й минуте у "Витязя" случилось очередное удаление. И "Трактор" вновь наказал гостей. Шайбу забросил Алексей Кручинин. Ударная 10-минутка с пятью заброшенными шайбами стала самой зрелищной в этой игре. Но больше в этом периоде заброшенных шайб не было.

В третьем периоде тоже заброшенных шайб не случилось. Хотя были моменты у Дерека Роя (выход один на один), Максима Якуцени (бросал с неудобной руки в упор) и Максима Афиногенова (чуть не оформил хет-трик). В конце игры гости заменили вратаря на шестого полевого игрока. И сумели создать серьезное напряжение у ворот "Трактора". Василию Демченко пришлось отразить несколько бросков. Но челябинцы выстояли. Дальше "Трактор" отправляется в выездную серию на запад страны.