+14°
18.12.2016 21:53

Гандболисты челябинского "Динамо" проиграли чемпиону страны

Вчера челябинское "Динамо" в розыгрыше Кубка страны принимало на домашней площадке команду «Чеховские Медведи», чемпиона России

По сообщению Матвея Кондрашова, заместителя директора гандбольного клуба "Динамо-Челябинск", челябинцы встретили противника не в лучшей форме: из-за болезни оказался вынужден пропустить игру капитан Сергей Орловский, вдобавок многие наши спортсмены играли из-за простуды с высокой температурой. Тем не менее поначалу удалось прессинговать подмосковный клуб и какое-то время удерживать равенство в счёте. Однако в итоге первый тайм наши гандболисты все равно проиграли - 12:20.

В перерыве главный тренер челябинцев Руслан Сафиуллин отметил, что в первом тайме не оправдали надежды полусредние. После разбора ошибок «динамовцы» подтянулись, стали успешнее атаковать. По пять мячей записали на свой счёт Евгений Макин и Виктор Долинин. Но выбраться из разряда «догоняющих» так и не вышло. Наставник «бело-голубых» решил дать возможность ринуться в бой молодым вратарям Дмитрия Ушакова и Никиту Найдина. Но результатами и они не блеснули.

«По статистике, вратари поймали всего 15 процентов мячей. С такими показателями игрокам было сложно вытягивать результат», — прокомментировал результат игры Сафиуллин. Итоговый счёт матча 28:38. Таким образом, для челябинцев борьба за Кубок России завершена.