Скорее успех, чем провал: в Челябинске завершилось первенство страны по легкой атлетике

Южноуральская сборная заняла шестое общекомандное место среди команд, набрав 239 очков.
27 июня 2017

На стадионе легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров.

На протяжении трех дней 750 сильнейших юных легкоатлетов из 65 регионов страны бились за медали в 18 видах программы. Всего было разыграно 36 комплектов наград.

Первое место заняла команда Краснодарского края (415 очков), им сравнительно немного (405) уступила сборная Москвы. Третье место заняли спортсмены из Санкт-Петербурга (371).

Сборная Челябинской области, на шестом месте (239). Это скорее успех, чем провал, учитывая уровень соревнований и количество участников.

Некоторым утешением стало то, что челябинец Александр Свечников выиграл бронзовые медали в беге на 1500 м и 3000 м. Спортсмен тренируется в школе олимпийского резерва имени Леонида Мосеева.

К слову об олимпийском резерве: церемонию открытия первенства России посетил прославленный легкоатлет, главный тренер сборных команд России, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Цель прибытия он так и обозначил - посмотреть на олимпийский резерв, будущее нашего спорта.